Флористические краски аэрозоли – незаменимый инструмент для декора своими руками | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

Из сегодняшней статьи в блоге интернет-магазина Domovitto.ru вы узнаете о широких возможностях флористических красок-аэрозолей и их применении в декоративном оформлении дома.

 

Если вы любите украшать дом своими руками, дарить новую жизнь старым отслужившим вещам, плести венки и собирать к праздникам букеты из природных материалов, к тому же частенько занимаетесь с детьми различными поделками, то наша сегодняшняя тема будет вам интересна. Краски-аэрозоли для декора, о которых пойдет речь, открывают небывалый простор для творчества, где практически каждая задумка обречена на успех. Этот простой инструмент служит не только для того, чтобы добавить рукотворному произведению ярких красок, вы удивитесь, как под его воздействием преображаются самые обычные бытовые предметы.

 

 краски для природных материалов

 

Эти волшебные аэрозоли называются Spring Deco Spray, вы можете купить их в нашем интернет-магазине Domovitto.ru. В ассортименте достойная внимания палитра цветов и оттенков, в том числе особые металлизированные спреи: золотой и медный, а для последнего завершающего штриха есть перламутровый лак. Пусть вас не смущает, что на баллончиках написано «флористическая краска». Дело в том, что в этой области она нашла свое самое широкое применение – ей красят букеты из сухоцветов, венки и настольные композиции из природных материалов и даже придают нужный оттенок живым цветам. На упаковке вы прочтете, что в равной мере Deco Spray подходит и для окраски стекла, бумаги и картона, пластика, металла и ткани, дерева, глины, камня и всего остального, что может прийти в голову начинающему декоратору. При этом аэрозоль пригодна для работы в помещении и сохнет всего 10 минут. 

 

Чтобы оценить возможности краски-аэрозоли, давайте посмотрим на поделки, выполненные с ее участием.

 

Букеты и поделки из природных материалов

Используя краски-аэрозоли можно создавать удивительные букеты и поделки из природных материалов. Причем, от вас зависит какими они будут: близкими к натуральным или непривычно яркими и оригинальными. В некоторых случаях, достаточно легкого штриха для усиления цвета. Например, на этой фотографии бутоны растений лишь слегка подкрасили синим, а композиция из сухоцветов сразу ожила и преобразилась.

 

красивый букет из сухоцветов своими руками

 

А вот другой пример. Для украшения этого венка красок не пожалели – желуди покрыты ярко-зеленым, а их шляпки и листья золотым. Поделка получилась необычной и очень декоративной, как частичка, попавшая в наш мир из волшебной сказки.

 

поделки из природных материалов

 

Флористы часто используют золотую аэрозоль, особенно в природных композициях новогодней тематики. Золотые ветки в этом осеннем букете – сама элегантность, посмотрите, как хорошо они сочетаются с неокрашенными шишками. Такое украшение выглядит просто великолепно, а сделать его очень просто – весь секрет в чудо-краске.

 

золотой букет из сухоцветов

 

Еще одно необыкновенное преображение: простая ветка, подобранная на улице во время прогулки и покрашенная в красный цвет становится стильным элементом праздничной сервировки стола.

 

необычная сервировка стола

 

Многие используют в декоративном оформлении интерьера морские ракушки. Но не всем известно, что их можно сделать еще красивее, если покрыть белой и перламутровой краской.

 

декор ракушек

 

Чудесное преображение стеклянных и пластиковых бутылок

С цветными красками Deco Spray самые обычные бытовые предметы становятся стильными элементами интерьера. Вот так меняются обычные винные бутылки и пластиковые банки, после обработки этой аэрозолью. А главное – на все нужно лишь 10 минут и готово!

 

идеи для романтической вечерники

 

 

как покрасить бутылку

 

как покрасить пластиковую банку

 

Красим все!

Спектр применения универсальных красок-аэрозолей настолько велик, что показать все возможности в одной статье невозможно. Давайте просто посмотрим еще несколько фотографий с примерами.

 

 

как покрасить пуговицы

 

как покрасить раму зеркала

 

как покрасить пасхальные яйца золотым

 

Сегодня вы убедились, что с красками Spring Deco Spray можно покрасить что угодно, даже пасхальные яйца – все зависит от вашей фантазии. Желаем успехов всем, кого эта статья вдохновила на творчество!


 

 

 





Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.