Украшения для дома из цветного песка своими руками | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

Поделки из цветного песка – это не только вид детского творчества. Сегодня в блоге интернет-магазина Domovitto.ru мы расскажем, какие возможности предоставляет этот податливый материал тем, кто любит создавать декоративные украшения для дома своими руками.

 

Коллажи и рисунки из цветного песка

Цветной кварцевой песок прекрасный материал для создания декоративных коллажей и рисунков. Работать с ним не сложно, творческий процесс вдохновляет, а результат порой превосходит все ожидания. Конечно, как и в любом другом рукоделии, красивые и качественные работы требуют от своего создателя внимания и аккуратности.

 

Начать создание своих маленьких шедевров для украшения дома можно с простых несложных мотивов, разработанных для детского творчества. Наиболее подходящей основой станут стеклянные и керамические предметы декора – вазы, стаканы, фоторамки, посуда, зеркала. Перенести песок на поверхность очень просто: сначала через трафарет с нужным изображением распределите слой клея, а затем присыпьте его песком. Дождитесь, когда работа подсохнет и удалите излишки кисточкой. Вместо клея можно использовать двухстороннюю липкую ленту. Если хотите, доработайте готовый рисунок, используя специальные краски для стекла.

 

рисунки на стекле цветным песком

 

поделки из цветного песка

 

Композиции из цветного песка в вазах

На многих морских курортах можно встретить умельцев, которые на глазах у публики создают из песка красивые рисунки в стеклянных бутылках, мастерски комбинируя цвета и помогая себе лишь тонкой палочкой. Такие поделки многие покупают себе на память и в качестве сувениров друзьям, даже не задумываясь о том, что подобную красоту можно сделать дома своими руками. 

 

Естественно, чтобы научиться рисовать по песку понадобится время, но для создания красивой цветной радуги особых навыков не требуется. Главный секрет такой поделки – уделять внимание не только содержанию, но и форме. Самая простая двухцветная композиция станет прекрасным украшением интерьера, если поместить ее в необычную стеклянную вазу. Вы можете убедиться в этом сами по представленным ниже фотографиям.

 

цветной песок в вазах декор интерьера

 

декоративная композиция цветной песок

 

предметы декора ваза кварцевый песок

 

Чтобы украшение для дома вышло красивым и выразительным, комбинируйте цвета по всем правилам. Наиболее эффектных результатов можно добиться, если обратиться к аналоговой триаде или комплиментарным парам.

 

Поделку из песка можно значительно улучшить, дополнив ее живыми или искусственными цветами, различными декоративными украшениями. Здесь с успехом могут использоваться сухоцветы, звезды и раковины, округлые камушки, свечи.

 

красивые композиции для украшения дома

 

ваза с песком и живыми цветами

 

морская композиция из цветного песка

 

украшение для дома стаканы с песком

 

Цветной кварцевый песок и гальку для творчества, а также флористические вазы для декора вы можете купить в нашем интернет-магазине Domovitto.ru. Попробуйте свои силы в создании собственной декоративной композиции из песка для украшения интерьера. Если это занятие придется вам по душе, вы сможете порадовать красивыми и стильными подарками друзей и знакомых.


 

 

 





Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.