Украшения для дома и подарки в цветочных горшках своими руками

Знаете ли вы, что цветочные горшки можно использовать не только для посадки комнатных растений, но и в качестве основы для стильных композиций? Сегодня в блоге Domovitto.ru мы рассмотрим букеты, которые можно сделать самому в домашних условиях.

 

Чтобы ваш подоконник с комнатными растениями всегда был нарядным и радовал круглый год, добавьте ему ярких красок с помощью цветов, сделанных своими руками. Это может быть самодельная гербера или ромашка на длинном стебельке, воткнутая в почву, либо же отдельная композиция в горшке, имитирующая цветущий кустик, клумбу или деревце. Предлагаем вам несколько идей по созданию декоративных букетов для украшения дома.

 

Бумажные букеты в цветочных горшках

Перед тем, как приступать к творчеству, необходимо подготовить цветочный горшок, а точнее основу, за которую будут цепляться стебельки самодельных цветов. Базой может стать кусок пенопласта, приклеенный к дну горшка, туго свернутая лента поролона, специальная флористическая губка для сухих и искусственных растений. Для фиксации толстых стеблей в горшок можно вклеить пластиковый или картонный круг с отверстиями. Чтобы видимая поверхность горшка выглядела красиво и опрятно, для ее маскировки берут мох, рафию, сизаль и цветной грунт. 

 

На фотографиях ниже несколько идей букетов в цветочных горшках, выполненных из цветной бумаги. Такие цветы делают на ножках из проволоки, а затем втыкают в основу. Для придания натуралистичности композиции, к бумажным цветам можно добавить искусственные зеленые веточки с листиками.

 

декор цветочного горшка

 

цветочный куст из бумаги в цветочном горшке

 

бумажные цветы в цветочных горшках

 

Цветочные горшки с цветами из ткани

Букеты из ткани пользуются у рукодельниц не меньшей популярностью. Для них подойдут цветы из атласных лент, органзы или флиса, все зависит от ваших навыков и предпочтений. Яркий цветочный кустик можно поставить на обеденный стол или добавить к живым комнатными растениям на подоконнике.

 

цветы из ткани в цветочном горшке

 

цветы из флиса в горшке

 

Автор этой композиции сшила цветы из хлопковой ткани, а затем плотно набила лепестки и серединку мягким наполнителем. Подобная поделка может стать прекрасным декоративным украшением для дома, особенно хорошо она будет смотреться в детской. К тому же нарядный объемный цветок на ножке в цветочном горшке – отличная идея самодельного подарка.

 

Идея подарка в цветочном горшке

 

Цветочные горшки с искусственными цветами

Самые красивые композиции в цветочных горшках получаются из искусственных цветов и сухоцветов. Симпатичный цветущий кустик на подоконнике, сделанный своими руками, даже на небольшом расстоянии можно спутать с живым. Очень хороши и деревца на изящных тонких ножках, именно поэтому они так часто используются в декоре интерьера и в качестве украшения праздничных столов.

 

композиции из искусственных цветов

 

весенний декор цветочных горшков

 

декор цветочных горшков

 

идеи с цветочными горшками

 

Сегодня мы посмотрели фотографии с красивыми букетами в цветочных горшках из бумаги, ткани и искусственных растений, сделать которые можно своими руками. Воспользуйтесь этими идеями для создания подарков и декоративных композиций для украшения дома! Цветочные горшки, сухоцветы, мох, сизаль и декоративные наполнители, а также искусственные цветы для творчества вы можете купить в нашем интернет-магазине Domovitto.ru.


 

 





Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.