Красивые и стильные композиции в стеклянных вазах своими руками | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

В этой публикации мы предлагаем нашим читателям несколько идей стильных и оригинальных композиций для декора интерьера, созданных на базе прозрачных флористических ваз из стекла.

Опубликовано: 02.08.2012

 

Стеклянные вазы широко используются в оформлении интерьера жилых и общественных помещений. В последнее время они стали одним из самых популярных инструментов флористов и декораторов. Простые лаконичные формы прозрачных сосудов позволяют создавать красивые композиции, в которых все наше внимание фокусируется на содержимом, будь то живые цветы или искусно подобранные декоративные наполнители.

 

Если вы приобрели или получили в подарок такую вазу, не спешите ставить ее на полку - ведь это всего лишь оболочка, полуфабрикат, над которым стоит еще поработать, чтобы полностью раскрыть его замечательные свойства. Сегодня в блоге интернет-магазина Domovitto.ru мы поделимся идеями наполнения стеклянных сосудов, воспользовавшись которыми вы сможете создавать оригинальные композиции для оформления интерьера своими руками.

 

Идеи букетов в стеклянных вазах

 

Ничто так не украшает помещение, как цветочные букеты. Они не только наполняют дом свежестью, но и добавляют в интерьер ярких красок. К сожалению, живые цветы доступны не круглый год, а покупать их зимой для домашнего декора слишком дорого. Здесь как раз и пригодятся наши стеклянные вазы. Наполните узкий вытянутый сосуд водой и поместите внутрь большой лист домашнего растения, немного подкрутите его в спираль - стильная зеленая композиция на каждый день готова!

 

Как украсить стеклянную вазу

 

Узкие вазы флористы называют «трубкой». Самый популярный вариант использования такого сосуда - настольные композиции для праздничного стола. Сделать их очень просто. Заполните вазу водой, полностью погрузите в нее цветы (соцветия на ветке, бутоны или отдельные лепестки) и поместите сверху плавающую свечу. Многие с детства помнят, как красиво смотрятся живые растения, опущенные под воду - теперь вы сможете часами любоваться на эту красоту.

 

Как оформить стеклянную вазу

 

Идеи композиций в вазах

 

Получив в подарок цветы, не ставьте их в прозрачную стеклянную вазу без дополнительного оформления, иначе упустите шанс сделать свой букет еще красивее. Декор не займет много времени. Насыпьте на дно вазы гальку или цветной грунт так, чтобы он прикрывал срезы стеблей - композиция будет смотреться эффектно и стильно, словно сделанная профессиональным флористом. Гальку можно с успехом заменить стеклянными камушками, несомненный плюс подобных материалов в возможности их многоразового использования.

 

Оформление букета роз в вазе

 

Идеи композиций в стеклянных сосудах

 

Идеи оформления интерьера

 

Прозрачные сосуды, заполненные галькой и камушками, хороши и сами по себе, без воды и живых растений. Сухие композиции на каждый день - еще одна интересная возможность, которую не стоит упускать владельцам стеклянных флористических ваз. Попробуйте дополнить их искусственными цветами и сухоцветами, результат может оказаться очень интересным.

 

Композиции с цветными камушками

 

Вазы с цветным песком

 

Настольные композиции идеи

 

Еще одна оригинальная идея для оформления интерьера - большие прозрачные вазы, заполненные яркими фруктами (можно взять искусственные) - зелеными и красными яблоками, лимонами, апельсинами… На Новый Год и Рождество в них помещают гирлянды, мишуру и елочные шары. В вазочках поменьше очень декоративно смотрятся всевозможные зерна, орехи и семена, особенно, когда в центр установлена красивая свечка. 

 

Идеи для флористических ваз

 

Идеи композиций в вазах

 

Как вы смогли убедиться, прозрачные вазы открывают широкий простор для творчества и фантазии. Надеемся, эти идеи зарядили вас вдохновением! Воспользуйтесь ими, чтобы создать стильные композиции для украшения дома. 

 

купить стеклянные вазы куб купить флористические вазы цилиндр вазы прозрачные купить Купить прямоугольную вазу дисплей

Ваза Кубик

Ваза Цилиндр

Ваза Коническая

Ваза дисплей 30х15 см

95,00 р. 162,00 р. 218,00 р. 1135,00 р.


Все необходимые материалы: стеклянные сосуды, гальку, песок, цветной грунт, искусственные цветы и фрукты вы можете купить в нашем интернет-магазине Domovitto.ru в разделе "Все для флористики".


 

 

 







 

Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.