Декоративные композиции на базе флористической вазы «Бокал бренди» | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

В этой публикации блога интернет-магазина Domovitto.ru мы предложим вам несколько идей декоративных композиций для украшения дома на базе флористической вазы «Бокал бренди».

Опубликовано: 26.09.2012

 

Ваза «Бокал бренди» пользуется большой популярностью у флористов и декораторов. Секрет ее успеха кроется в универсальной форме, открывающей широкий простор для идей и творчества. Как вы могли заметить, этот сосуд по своему внешнему виду ничем не отличается от привычного коньячный бокала, если не считать увеличенных размеров.

 

По своему желанию вы можете использовать его как обычную цветочную вазу или мини аквариум для золотой рыбки, либо же (что намного интереснее) создать стильное украшение для интерьера - оригинальную флористическую композицию в стекле. Для вашего вдохновения предлагаем несколько идей оформления вазы «Бокал бренди», которые мы подготовили специально для блога интернет-магазина Domovitto.ru.

 

Чтобы показать универсальность выбранного для сегодняшней темы сосуда мы сделали четыре композиции на каждое время года. Подобный декор не занимает много времени и не требует особых навыков - с вазой «Бокал бренди» вы можете экспериментировать до бесконечности и обновлять настроение вашей комнаты каждый раз, когда вам захочется.

 

Композиция в бокале бренди «Весна»

 

Создавая весеннее украшение для интерьера, мы обратились к природным краскам, доминирующим в это время года. Источником нашего вдохновения стало голубое небо, ярко-желтые цветы и свежая зеленая трава.

Флористические композиции в стеклеНеобходимые материалы:

Ваза «Бокал бренди», объемом 1 л.

Гербера искусственная желтая

Стеклянные камушки для декора синие

Стеклянные камушки голубые
















Наиболее подходящим по размеру цветком стала гербера. Отделите головку от стебля, он нам не понадобится. Многие искусственные растения идут в комплекте с травкой, мы выбрали лаванду на ножке. Ее сиреневые цветы пригодятся для других поделок, для сегодняшней весенней композиции возьмем только листья.

 

В первую очередь следует подготовить «Бокал бренди» - это обязательный этап для всех композиций со стеклом. Тщательно вымойте вазу и протрите насухо. Для блеска можно использовать средство для мытья окон. Дальнейшую последовательность действий вы найдете в нашем кратком мастер-классе в фотографиях.

 

 Как украсить стеклянную вазу

 

1. Положите на дно бокала две горсти синих стеклянных камушков.

2. Добавьте сверху одну горсть голубых камушков, сосуд должен заполниться на треть.

3. Возьмите листья, скрутите их в кольцо и аккуратно распределите внутри бокала.

4. Опустите в вазу герберу и, помогая себе тонкой палочкой или спицей, распрямите лепестки, чтобы они лежали естественно. Затем подправьте травку. Весенняя композиция для украшения интерьера готова!

 

 

Композиция с цветным песком и сухоцветами

 

Для композиции «на зиму» мы выбрали сухоцветы и декоративные наполнители теплых оттенков - в интерьере вашего дома такое украшение будет напоминать о лете и преобразит любую комнату, сделав ее ярче и уютнее.

Флористические композиции зимаНеобходимые материалы:

Ваза «Бокал бренди», объемом 1 л

Цветной песок оранжевый и вишневый

Грунт для декора оранжевый

Кейн кон. Спирали оранжевые

Ветки волнистые красные

Люффа на ножке красная

Отрезок декоративной упаковочной ленты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Подготовьте бокал, как в предыдущем мастер-классе и просейте песок, чтобы в нем не было комочков. Насыпьте в вазу первый слой темного оттенка и наклоните ее, чтобы наполнитель распределился под углом. Поставьте бокал на стол и больше не берите его в руки, пока не закончите укладывать все слои.

 

Засыпайте песок равномерно, медленно поворачивая бокал за ножку, не отрывая от стола. Это необходимо для того, чтобы границы между цветами были четкими, а не размытыми. Чтобы наполнитель ложился ровно можете помогать себе простым подручным инструментом, сделанным из плотной бумаги, сложенной вдвое на манер желобка.

 

Последний слой заканчивайте ровной поверхностью, затем аккуратно выложите цветной декоративный гравий. Не правда ли, наш наполнитель чем-то похож на многослойный коктейль с пенкой из сливок? Осталось только воткнуть в него сухоцветы и оригинальная композиция для оформления интерьера зимой готова!

 

 

Морская композиция в стекле на лето

 

Летом мы оформляем интерьер в светлых тонах, отдавая предпочтение прохладным белым, голубым и серебряным оттенкам. Особой популярностью в это время года пользуется морская тематика. Мы тоже решили обратиться к этой теме и сделали композицию в стекле со звездами и ракушками.

 

Флористическая композиция с ракушками

Необходимые материалы:

Ваза «Бокал бренди», объемом 1 л.

Цветной песок голубой

Грунт для декора голубой

Грунт для декора синий

Грунт для декора белый

Краска-аэрозоль Deco Spray серебряная

Серебряный шарик плетеный, D5 см

Звездочки, ракушки, искусственные веточки

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Протерев бокал, засыпаем на дно голубой песок, а затем равными (и ровными) слоями синий, голубой и белый гравий. Пропорции рассчитываем так, чтобы сосуд был заполнен наполнителем на 1/3.

 

Переходим к подготовке деталей композиции. Укорачиваем ножку плетеного шара до 3 см, подрезаем веточки до нужной длины, втыкаем их в кусочек пенопласта и прокрашиваем со всех сторон серебряным спреем. Чтобы не запачкать рабочее место, лучше делать это в обувной коробке или на газете. Обрабатываем аэрозолью морскую звездочку.

 

Краска Deco Spray сохнет 10 мин. За это время готовим клеевой пистолет, чтобы сделать ракушкам проволочные ножки - 8-9 см будет достаточно. Затем приклеиваем посеребренные веточки к нижней части плетеного шарика.

 

Втыкаем шарик в декоративный грунт и пропускаем сквозь него проволочные ножки ракушек. Осталось приклеить на бортик бокала серебряную звездочку, и стильная морская композиция в стекле будет завершена.

 

 

Осенняя композиция с вазой «Бокал бренди»

 

Для осенней композиции мы использовали в основном природные материалы. Набрали в парке осенних листьев, сорвали веточку спелой рябины, подобрали с земли несколько сосновых шишек и желудей. Осень щедра своими дарами, а для тех, кто любит делать поделки своими руками, интересна вдвойне.

Поделки из листьев и желудей

 

Подготовьте венок из листьев диаметром 23 см. Самое простое и быстрое решение: скрутить основу из ивовых или березовых веточек, а затем вплести в нее красные и желтые кленовые листья.

 

Приступив к следующему этапу, вы сможете еще раз убедиться, насколько универсальна и удобна форма «Бокала бренди». Поставьте вазу в центр венка из листьев - ножка спрячется за листвой, а сам сосуд окажется над ним, готовый к финальному декору.

 

Украшение в вазе будет представлять собой свечу, вставленную в наполнитель из натуральных природных материалов. Чтобы она держалась прочно, насыпьте на дно бокала пару горстей мелкой гальки, а затем, поверх нее положите желуди и красные ягоды рябины. Всего несколько минут (не считая приятной прогулки по парку) и ваш интерьер украшает роскошная осенняя композиция, которая непременно приведет в восторг ваших друзей и близких.

 

Сегодня мы наглядно показали, как имея под рукой флористическую вазу «Бокал бренди» создавать яркие и стильные композиции в стекле для украшения интерьера, с легкостью меняя оформление под время года, праздники или просто по настроению.


© Права на данную публикацию принадлежат интернет-магазину Domovitto.ru, копирование запрещено.

 

 



 

Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.