Интерьерная композиция в прозрачной стеклянной вазе "Шар" с цветным песком | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

Декоративная композиция в прозрачной стеклянной вазе с цветным песком теплых оранжевых оттенков «Намиб» как частичка далекой африканской страны будет согревать ваш дом в период зимних холодов.

Опубликовано: 26.11.2012

 

 

Мастер-классы украшения для дома В сегодняшней публикации блога интернет-магазина Domovitto.ru мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по созданию декоративной композиции в шаровой стеклянной вазе. Заполненная песком оранжево-коричневой гаммы и украшенная экзотическими пряностями, такая ваза выглядит крайне притягательно. Округлые формы и мягкое сочетание цветов природных оттенков вызывают желание прикоснуться и погладить сосуд - кажется, от него исходит тепло. Подходящее украшение для оформления интерьера в зимний период! 

 

Композицию «Намиб» не сложно сделать дома своими руками. Для ее создания достаточно начального уровня обращения с цветным песком. Еще один несомненный плюс в том, что эта поделка не требует дорогих исходных материалов. Следуйте нашей пошаговой инструкции и все получиться с первого раза. Возможно, после этого, вам захочется собрать еще несколько таких же композиций в подарок друзьям!

 

 

Необходимые материалы:

Ваза «Шаровая», объем 1 л.

Цветной песок, 300 гр. Оранжевый, Вишневый - по 2 уп.

Рафия коричневая, 50 гр.

Плетеные шары из ротанга, диаметр 5 см.

Корица для декора, натуральная.

 

 

 

 

 

 

1. Подготовьте шаровую вазу, тщательно протерев ее специальным средством для стекол, чтобы не оставалось разводов.

 

2. Возьмите по одной упаковке оранжевого и вишневого песка и смешайте содержимое. Так как этот песок мелкой фракции в нем возможны небольшие комочки, возникающие от влажности в помещении. Желательно избавиться от них, иначе они могут испортить композицию. Для этого просейте песок через сито или тщательно перетрите комочки чайной ложкой прямо в контейнере.

 

3. Засыпьте смесь в шаровую вазу, заполнив ее на 1/3, затем разровняйте поверхность. Напоминаем, что при формировании последующих слоев песка наклонять, трясти и постукивать по стеклянному сосуду нельзя - его можно только поворачивать, не отрывая от поверхности стола. В противном случае вы не получите четких границ перехода от одного цвета к другому.

 

4. Возьмите вторую упаковку оранжевого наполнителя. Сначала насыпьте небольшую горку в центре (можно использовать остатки смесового песка), а затем, помогая себе чайной ложечкой, подсыпайте оранжевый к стенкам сосуда, плавно переходя к середине, пока по всей окружности не получится ровная полоса высотой 8 мм.

 

5. Повторите все эти манипуляции с песком вишневого цвета. Высота полосы 6 мм.

 

6. Возьмите тонкую деревянную палочку с заостренным концом или вязальную спицу. Мысленно поделите окружность на 4 сектора и сделайте четыре симметричных прокола. Для этого введите спицу под прямым углом в зону контакта песка со стеклом и проткните его до границы первого и второго слоя. Затем, не вынимания свой инструмент проведите им бороздку перпендикулярно от стенки в направлении центра.

 

Действуя подобным образом, поделите каждый из четырех секторов еще на три части, соблюдая равные пропорции. В итоге у вас должны получиться небольшие холмики, повторяющиеся через заданный шаг по всей окружности.

 

 

7. Сверху положите тонкую волнистую полосу (до 3 мм) песком оранжевым цвета.

 

8. Засыпьте новый слой вишневым песком, одновременно выравнивая поверхность. Высоту слоя рассчитывайте так, чтобы оранжевая дуга пришлась ровно посередине.

 

9. Положите еще по одной оранжевой и вишневой полоске (8 мм).

 

10. Закройте последний уровень тонким слоем смешанного песка.

 

11. Скрутите несколько волокон рафии и вложите в вазу. Положите сверху плетеный шар и пару палочек корицы. Украшение можно дополнить высушенной долькой лимона или звездочкой аниса.

 

Мастер-класс ваза с цветным песком

 

Если что-то в этом мастер-классе осталось непонятным, загляните в статью «Делаем композиции с цветным песком. Советы начинающим», в ней есть хорошее видео, которое поможет разобраться с некоторыми нюансами.

 

Надеемся, вам понравилась наша декоративная композиция в стеклянной вазе «Намиб» и вам захочется сделать подобное украшение для дома своими руками!

 

© Права на данную публикацию принадлежат интернет-магазину Domovitto.ru, копирование запрещено.
 

Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.