Новогоднее украшение из природных материалов в металлическом кашпо мастер-класс | Блог интернет-магазина Domovitto.ru

Предлагаем читателям блога интернет-магазина Domovitto.ru несложный мастер-класс по созданию новогоднего украшения из природных материалов в металлическом кашпо «Кружевное».

Опубликовано: 12.12.2012

 

Сегодня мы поделимся с вами очередной идеей несложной новогодней композиции из природных материалов. Такое украшение для интерьера простоит долго и будет радовать вас и ваших близких все праздники. Домовитых хозяек и любительниц делать поделки своими руками должен порадовать тот факт, что все составные элементы этой композиции можно будет использовать повторно.

 

 

Необходимые материалы:

Кашпо новогоднее "Кружевное"

Ветка еловая, заснеженная

Декоративное украшение из сизаля «Звездочка»

Мох ягель, цвет: натуральный

Атласная лента, 10 мм, красная

Корица для декора

Плетеные шарики, диаметр 5 см

Шишки натуральные

А также: свеча столовая белая, ягоды рябины искусственные, елочный шарик красного цвета (d7см).

 

 

 

1. Мы решили, что голубая ленточка в нашем металлическом кашпо недостаточно праздничная для новогодней композиции, поэтому заменили ее на красную атласную.

 

Затем вырезали из Оазиса для сухоцветов подходящий по форме прямоугольник и установили его так, чтобы до верхних краев оставалось около 2 см.

 

 

 

 

 

 

2. На следующем этапе по всей поверхности выкладываем белый мох ягель и выстраиваем «второй план» - втыкаем между пенопластом и задней стенкой еловую веточку и три палочки корицы. Прочно закрепляем свечку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Можно приступать к творчеству! Этот третий шаг нашего новогоднего мастер-класса для кого-то может показаться слишком сложным, а для кого-то очень простым. Все зависит от вашего умения складывать декоративные композиции из разнородных элементов.

 

Начинайте с елочного шарика, затем разместите плетеный шар и крупные шишки. Оставшиеся промежутки закройте маленькими шишечками и ягодками рябины. Заключительный штрих и финальное украшение - декоративная звездочка из сизаля на вставке и усики-спиральки, для которых мы взяли парочку закрученных веточек ивы.

 

 

 

 

 

При составлении этого новогоднего украшения не обязательно использовать только те элементы, которые мы перечислили. Импровизируйте с тем, что у вас есть под рукой. Подойдут и другие природные материалы: орешки, желуди, каштаны, береста, звездочки аниса и пр. Итоговый результат смотрим на большой фотографии.

 

 

Новогодние мастер-классы

 

Надеемся, вам понравилась наша новогодняя композиция с природными материалами в металлическом кашпо «Кружевное» и вам захочется сделать подобное украшение для дома своими руками!

 

 

© Права на данную публикацию принадлежат интернет-магазину Domovitto.ru, копирование запрещено.

 

 

 


 

 

 

Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.