Пасхальный букет из искусственных цветов и природных материалов | Мастер-классы по флористике на Domovitto.ru

В этом мастер-классе мы предлагаем читателям блога интернет-магазина Domovitto.ru пошаговую инструкцию по составлению пасхального букета из искусственных цветов и натуральных природных материалов.

Опубликовано: 18.04.2013

 

купить пасхальные яйца Ландыши искусственные купить Купить искусственные тюльпаны Купить плетеные шары

Яйца пасхальные

Ландыши, 28 см

Букет тюльпанов

Шарики плетеные, 5 шт

32,00 р. 38,00 р. 217,00 р. 195,00 р.

Для создания пасхального букета мы отправились в парк, чтобы срезать несколько веточек вербы и набрать березовых прутиков. Эти природные компоненты оживят букет из искусственных цветов, сделают его более натуралистичным. Вербу и две березовые ветки мы отложили для композиции, а из остальных скрутили небольшой венок (пошаговая инструкция здесь).

 

В качестве сосуда для букета мы выбрали простой глиняный цветочный горшок. В данной композиции он не играет особой роли, так что вы можете заменить его на что-нибудь другое по своему усмотрению: керамическое или металлическое кашпо, корзину, прозрачную вазу (желательно конусной или шарообразной формы).

 

 

Материалы для композиции:

Букет искусственных тюльпанов - 1 шт;

Ландыши искусственные, 28 см - 1 шт;

Ветка искусственная игольчатая, 30 см - 1 шт;

Фиалки в букете голубые - 1 шт;

Плетеный шар на вставке зеленый - 1 шт;

Пасхальные яйца на вставке - 1 шт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 1. В первую очередь необходимо позаботиться об основе, в которую мы будем вставлять веточки и пасхальный декор. Есть несколько вариантов: кусок пенопласта или стирольный брусок, галька, песок, гравий. Мы использовали флористический Oasis цилиндр 6х8 см для сухоцветов и искусственных цветов, приклеив его на дно горшка.

 

Скрутите венок из березовых веточек и укрепите его внутреннюю часть проволокой, сделав неплотную сетку. Она будет выполнять сразу две функции: удержит венок на поверхности сосуда и позволит равномерно распределить искусственные растения и декор. 

 

 

 

 

 

 

Шаг 2. Установив венок на горшок, переходим к оформлению заднего плана композиции. Воткните в основу две ветки вербы, букет тюльпанов и чуть ближе к центру третью укороченную вербу и березовые прутики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мастер-классы по флористикеШаг 3. Растяните веером букетик ландышей и укрепите его ножку ровно по центру. Ландыши должны лежать в одной плоскости и отделять передний план от заднего. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 4. Воткните искусственную игольчатую веточку так, чтобы закрыть просвет в правой части. Она сделает второй план более цельным и придаст композиции равновесие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 5. С помощью плоскогубцев укоротите проволочные ножки пасхальных яиц на 10-15 см. Вставьте их в букет ступенчато, так, чтобы дальнее было чуть выше ближнего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 6. Отделите цветы голубых искусственных фиалок от крупных листьев и воткните их слева. Затем укротите вставку плетеного шара и поместите рядом с пасхальными яйцами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осмотрите композицию целиком. При необходимости подрежьте лишние березовые веточки. Наш пасхальный букет с искусственными цветами и природными материалами готов!

 

 

Как вы смогли убедиться по сегодняшнему мастер-классу, сделать пасхальный букет своими руками совсем не сложно. Его особая прелесть в том, что за счет использования натуральных веточек композиция не будет выглядеть искусственной, а напротив - живой и естественной. Воспользовавшись нашей инструкцией, вы без особых усилий сможете украсить интерьер и праздничный стол к Пасхе.

 

  

 

© Права на данную публикацию принадлежат интернет-магазину Domovitto.ru, копирование запрещено.


 

 

 

 

Уведомляем вас, что сайт domovitto.ru использует файлы cookie. Продолжая пользование сайтом domovitto.ru, вы соглашаетесь на использование сайтом файлов cookie.